咖啡日语论坛

 找回密码
 注~册
搜索
楼主: 白云悠悠

三毛钱的早餐

[复制链接]
发表于 2008-9-5 10:13:45 | 显示全部楼层
三毛钱的早餐么吃到过
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-9-5 10:13:53 | 显示全部楼层
原帖由 juanapkxb 于 2008-9-5 09:01 发表


还不如不吃。。。三毛钱连牙缝都塞不住


吃完这后,感觉不那么饿了,不过现在……
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-9-5 10:15:21 | 显示全部楼层
原帖由 于 2008-9-5 09:01 发表
油条貌似也要4毛一根了.....三毛可以去买个2两面....自己做拌面吃。。。

拌面还不错,面没时间去买啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-9-5 10:16:15 | 显示全部楼层
原帖由 AZNABLE 于 2008-9-5 09:02 发表
豆浆一杯,很勉强的那种。

豆浆要五毛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 10:17:13 | 显示全部楼层
3毛?报纸都买不到呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-9-5 10:17:21 | 显示全部楼层
原帖由 erictengfei 于 2008-9-5 09:04 发表
油条现在是6毛一根

没油条卖啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-9-5 10:17:57 | 显示全部楼层
原帖由 天才2号 于 2008-9-5 09:04 发表
三毛 貌似我们这里吃不到什么。。

我只吃了两勺粥,一勺咸菜!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 10:18:12 | 显示全部楼层
三毛钱···现在馒头都买不到啊····
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 10:20:30 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 10:27:24 | 显示全部楼层
油条1.5元一根,肉包1.2元一个,馒头8毛一个,豆浆2元一杯,
三毛钱在这里什么都买不到。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 11:04:42 | 显示全部楼层
小学的时候手上有个3毛钱可以买好些好吃的了......
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 11:05:11 | 显示全部楼层
5分钱就可以买麦芽糖吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 11:06:34 | 显示全部楼层
好久没吃过三毛的东西了。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 11:10:08 | 显示全部楼层
油炸粽子,,油冻儿,葱包烩儿。。。小门口老太婆炸的都只要0.15一个.....现在在也吃不到的煎饺.那时候6分一只......太想吃了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-9-5 11:11:11 | 显示全部楼层
最想吃酸辣菜了,两分钱一小包,1毛钱可以吃到爽
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注~册

本版积分规则

小黑屋|手机版|咖啡日语

GMT+8, 2025-8-8 20:44

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表